ESCALA MÉDICA

Escala das Unidades

Unidade Setor Agosto Setembro
UPA São Gonçalo I PLANTÃO PEDIATRIA X X
UPA São Gonçalo I PLANTÃO SOCORRISTA X X
UPA São Gonçalo II PLANTÃO PEDIATRIA X X
UPA São Gonçalo II PLANTÃO SOCORRISTA X X
UPA Niterói PLANTÃO PEDIATRIA X X
UPA Niterói PLANTÃO SOCORRISTA X X
UPA Campos ESCALAMEDICASOCORRISTA X
UPA Campos PEDIATRA X
UPA Campos PLANTÃO PEDIATRIA X X
UPA Campos PLANTÃO SOCORRISTA X X
Hospital Estadual Carlos Chagas PLANTÃO CTI ADULTO MÉDICOS PL X X
Hospital Estadual Carlos Chagas PLANTÃO CTI ADULTO FISIOTERAPI X X
Hospital Estadual Carlos Chagas PLANTÃO CTI ADULTO FONOAUDIOLO X X
Hospital Estadual Carlos Chagas PLANTÃO CTI ADULTO MEDICOS ROT X X
Hospital Estadual Carlos Chagas PLANTÃO CTI ADULTO ODONTOLOGIA X X
Hospital Estadual Carlos Chagas PLANTÃO CTI ADULTO PSICOLOGO X X
Hospital Estadual Carlos Chagas PLANTÃO CTI ADULTO SERVIÇO SOC X X
UPA Magé PLANTÃO SOCORRISTA X X
UPA Magé PLANTÃO PEDIATRIA X X
Hospital Estadual Alberto Torres BUCOMAXILO X
Hospital Estadual Alberto Torres CENTRO DE TRAUMA X
Hospital Estadual Alberto Torres CIRURGIA GERAL X
Hospital Estadual Alberto Torres CIRURGIA PEDIÁTRICA X
Hospital Estadual Alberto Torres CIRURGIA VASCULAR X
Hospital Estadual Alberto Torres EMERGÊNCIA ORTOPEDIA X
Hospital Estadual Alberto Torres EMERGÊNCIA PEDIÁTRICA X
Hospital Estadual Alberto Torres NEUROCIRURGIA X
Hospital Estadual Alberto Torres SOCORRISTAS X
Hospital Estadual Prefeito João Batista Cáffaro UNIDADE ADMISSIONAL CLINICA GE X






HOSPITAL ESTADUAL ALBERTO TORRES

SOCORRISTAS
Agosto
2020
Domingo
12H DIA
JULIO CESAR MELO DE FARIA
BRUNA BICUDO
NATALIA ANDRADE SOARES
JOANNA TAROUQUELLA DIAS
GUILHERME MARCOS LAMELLA
12H NOITE
JULIO CESAR MELO DE FARIA
NATALIA ANDRADE SOARES
BRUNA BICUDO
GUILHERME MARCOS LAMELLA
JOANNA TAROUQUELLA DIAS
Segunda-Feira
12H DIA
ELAINE MONERAT
IAN WAJSENZON LOPES
LUIZ HENRIQUE CARACCIOLO
FLAVIA CIRAUDO MAXIMO
12H NOITE
FERNADO PLAZA
MARIA MARIANA PAULA PASSOS
SILVIA BARBOSA YOUNG
IAN WAJSENZON LOPES
JOãO PEDRO B. GOULART
Terça-Feira
12H DIA
CAMILA ALVERNAZ
SARAH SANTOS NASCIMENTO
FRANCISCO ALEIXO
MARCIA MORAES
SéRGIO MONTEIRO
12H NOITE
ARTHUR BARRETO CORDEIRO
GUILHERME MARCOS LEVY LAMELLA
MATINA GUTIERREZ
FRANCISCO ALEIXO
Quarta-Feira
12H DIA
FRANCISCO ALEIXO
KELLY BOREL DE SOUZA C. MOREIRA
MICHELE DE CARVALHO NANCI
ADOLVANI LASSANCE
SERGIO FLEURY
12H NOITE
SARAH SANTOS NASCIMENTO
AMANDA CARMO DO VALLE
MIGUEL CORTEZ
DIEGO ALONSO BUCCI
Quinta-Feira
12H DIA
MIGUEL CORTEZ
ALINE SANTOS CESPE
MIGUEL LOURENçO
SERGIO FLEURY
SILVIA BARBOSA YOUNG
12H NOITE
LUIS GUILHERME DUARTE
LUIZ HENRIQUE CARACCIOLO
GABRIEL NANCI
SERGIO FLEURY
Sexta-Feira
12H DIA
FREDERICO GUARACI
THIAGO BRASILIENSE
CAROLINA CARVALHO MAIA
BARBARA MARTON
SERGIO AUGUSTO P. MONTEIRO
12H NOITE
FREDERICO GUARACI
MIGUEL CORTEZ
AMANDA CARMO DO VALLE
CAMILLA ALVARNAZ
Sábado
12H DIA
SARAH NASCIMENTO
LEONARDO PADUA
NILTON VESAR MOUTINHO
GABRIELLE PIRES TEIXEIRA
FLAVIO DE OLIVEIRA MENDES
12H NOITE
SARAH NASCIMENTO
NILTON VESAR MOUTINHO
GABRIELLE PIRES TEIXEIRA
FLAVIO DE OLIVEIRA MENDES

LINKS ÚTEIS



OUVIDORIA

Sugestões, elogios ou reclamações
(21) 2532-0144

De segunda a sexta
09:00h às 17:00h

E-mail: ouvidoria@institutolagosrio.com.br

E-mail para o recebimento de editais e esclarecimentos de prefeitura: projeto@institutolagosrio.com.br