ESCALA MÉDICA

Escala das Unidades

Unidade Setor Setembro Outubro
UPA São Gonçalo I PLANTÃO PEDIATRIA X
UPA São Gonçalo I PLANTÃO SOCORRISTA X
UPA São Gonçalo II PLANTÃO PEDIATRIA X X
UPA São Gonçalo II PLANTÃO SOCORRISTA X X
UPA Niterói PLANTÃO PEDIATRIA X X
UPA Niterói PLANTÃO SOCORRISTA X X
UPA Campos ESCALAMEDICASOCORRISTA X
UPA Campos PEDIATRA X
UPA Campos PLANTÃO PEDIATRIA X X
UPA Campos PLANTÃO SOCORRISTA X X
Hospital Estadual Carlos Chagas PLANTÃO CTI ADULTO MÉDICOS PL X X
Hospital Estadual Carlos Chagas PLANTÃO CTI ADULTO FISIOTERAPI X X
Hospital Estadual Carlos Chagas PLANTÃO CTI ADULTO FONOAUDIOLO X X
Hospital Estadual Carlos Chagas PLANTÃO CTI ADULTO MEDICOS ROT X X
Hospital Estadual Carlos Chagas PLANTÃO CTI ADULTO PSICOLOGO X X
UPA Magé PLANTÃO SOCORRISTA X X
UPA Magé PLANTÃO PEDIATRIA X X
Hospital Estadual Alberto Torres BUCOMAXILO X
Hospital Estadual Alberto Torres CENTRO DE TRAUMA X
Hospital Estadual Alberto Torres CIRURGIA GERAL X
Hospital Estadual Alberto Torres CIRURGIA PEDIÁTRICA X
Hospital Estadual Alberto Torres CIRURGIA VASCULAR X
Hospital Estadual Alberto Torres EMERGÊNCIA ORTOPEDIA X
Hospital Estadual Alberto Torres EMERGÊNCIA PEDIÁTRICA X
Hospital Estadual Alberto Torres NEUROCIRURGIA X
Hospital Estadual Alberto Torres SOCORRISTAS X
Hospital Estadual Prefeito João Batista Cáffaro UNIDADE ADMISSIONAL CLINICA GE X






HOSPITAL ESTADUAL ALBERTO TORRES

CIRURGIA GERAL
Setembro
2020
Domingo
12H DIA
HAROLD BENJAMIN CRESPO
RAFAEL SILVA OLIVEIRA
MARCUS RODRIGUES MONNERAT
12H NOITE
HAROLD BENJAMIN CRESPO
RAFAEL SILVA OLIVEIRA
Segunda-Feira
12H DIA
MARCOS ALVIM ABBADE
CAROLINA SANTANA
12H NOITE
GUSTAVO ALT
INGRID MARQUES GOMES
Terça-Feira
12H DIA
MARCELO PACHECO DA CUNHA
SILVIA BARBOSA YOUNG
12H NOITE
BRUNO GUERRA CAMPANARIO
MAYARA ASSIS DE OLIVEIRA
Quarta-Feira
12H DIA
SEBASTIãO VELOSO
GUSTAVO DE MATHIAS
12H NOITE
BRUNO MACAFERRI RODRIGUES
VINíCIUS CUMENIA CARAZZA
Quinta-Feira
12H DIA
CRISTIANE RABELLO
ANGELO KNUST RAMALHO
12H NOITE
MARCOS ALVIN ABBADE
GUSTAVO DE MATHIAS
Sexta-Feira
12H DIA
MARCOS ALVIM ABBADE
FELIPE AVILA
12H NOITE
SAMIR OMRAM
SEBASTIãO VELOSO
LUIZ FERNANDO ROCHA
Sábado
12H DIA
ANGELO KNUST RAMALHO
JOSE VITOR MAGALHãES CARDOSO
DIEGO ALONSO BUCCI
12H NOITE
MARIANA ARAGãO BARQUETE ABRAHãO
JULIANA BRITO BUENO
DIEGO ALONSO BUCCI

LINKS ÚTEIS



OUVIDORIA

Sugestões, elogios ou reclamações
(21) 2532-0144

De segunda a sexta
09:00h às 17:00h

E-mail: ouvidoria@institutolagosrio.com.br

E-mail para o recebimento de editais e esclarecimentos de prefeitura: projeto@institutolagosrio.com.br